Подведены итоги работы административной комиссии

05.03.2013
Подведены итоги работы административной комиссии

В Челябинской области подвели итоги работы административных комиссий муниципалитетов за 2012 год. Озерску присвоено второе место. Почетную грамоту представителям муниципальной административной комиссии, организованной в середине 2010 года, адресовал Олег Грачев, первый заместитель Губернатора.

Сегодня в Челябинской области действуют 52 административные комиссии. Ежегодно благодаря их деятельности в бюджет региона поступают дополнительные финансовые средства. В ушедшем году наиболее эффективную работу в данном направлении продемонстрировали комиссии Челябинска, Магнитогорска и Озерска.

Результаты работы административных комиссий региона оценивались по пяти показателям: отношение прекращенных дел к рассмотренным, взыскаемость штрафов, доля поступлений денежных средств от штрафов в бюджет области, процент возврата денежных средств в бюджет от выделенных субвенций, своевременность и качество предоставляемой ежемесячной отчетности. В итоге, I место заняла административная комиссия Орджоникидзевского района города Магнитогорска , II место – Озерского городского округа, III место – Златоустовского городского округа.