Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

На контроле социальная защита

13.02.2013

На состоявшемся в среду заседании профильной комиссии по здравоохранению и социальной защите населения депутаты заслушали руководителя управления социальной защиты Ирину Масягину. В частности, депутатов интересовал вопрос предоставления льгот на территории городского округа, особенно, в части, выплачиваемой за счет местного бюджета. Депутат Евгений Шишикин, например, считая поддержку недостаточной, предложил разработать схему, по которой расходы на социальную поддержку будут на постоянной основе составлять определенный процент от бюджета. Владимир Кулик поинтересовался, насколько тщательно контролируется список самих местных льготников. Свою обеспокоенность он пояснил тем, что нередко социальную помощь получают те, кто живет более чем обеспеченно. При этом действительно нуждающиеся могут остаться «за бортом». Ирина Борисовна пояснила, что контроль ведется достаточно жесткий вплоть до выезда сотрудников по месту жительства претендентов на выплаты с целью обследования условий проживания.

По итогам заседания депутаты решили пристально отслеживать исполнение программы социальной защиты с тем, чтобы иметь полное представление по реализации этого направления. Это даст возможность в процессе корректировать суммы, направляемые в данную сферу.

На этом же заседании была заслушана информация заместителя главы администрации Олега Ланге и начальника управления образования Андрея Барабаса о подготовке к летней оздоровительной кампании. Необходимо сказать, что в этот же день Олег Владимирович и Андрей Александрович довели информацию по летнему оздоровлению детей до планово-бюджетной комиссии и комиссии по экономической политике и предпринимательству. Депутаты комиссий согласовали предлагаемую стоимость путевок в загородные оздоровительные лагеря на 2013 год.

Возврат к списку