Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Каждый оказался достоин награды

13.02.2013

Подведены итоги первого муниципального конкурса "Ученик года - 2013", который проходил в течение двух недель февраля в Озерском городском округе. Семь образовательных учреждений выдвинули своих самых активных, творческих и любознательных старшеклассников.

Вчера на торжественной церемонии во Дворце творчества детей и молодежи конкурсанты получили заслуженные дипломы и подарки. Перед этим ребятам пришлось пройти несколько испытательных туров, доказывая жюри и зрителям, что каждый их них достоин звания победителя. В результате, места распределились следующим образом:

1 место - Козедубова Милослава, Лицей №23,
2 место - Белобородова Полина, Лицей №39,
3 место - Новикова Ирина, СОШ №38.

Организаторы конкурса отметили призеров в отдельных номинациях, лучшими по итогам тематических выступлений стали:

в номинации "Оставь свой след" - Алкириков Валентин, СКОШ №29,
в номинации "Формула успеха" - Ичева Елена, СОШ №21,
в номинации "Широка страна моя родная" - Охезина Анастасия, СОШ №32,
в номинации "Эко-призыв" - Чикшова Екатерина, СОШ №33.

Награждение школьников проводил заместитель главы администрации Олег Ланге, он, в частности, сказал: "Это замечательное мероприятие, организованное по инициативе Управления образования, вылилось в грандиозный успех наших детей. Все участники конкурса - очень смелые и интересные люди. Я желаю им дальнейших успехов! И хочу сказать, что талантливая молодежь нужна нашему округу, поэтому администрация будет делать все для ее развития". Победительнице конкурса Олег Владимирович вручил планшетный компьютер и сообщил, что она номинирована на такое же, но уже областное соревнование.

После окончания официальной части Милослава Козедубова выслушала немало поздравлений в свой адрес и ответила на вопросы журналистов.

- Чему вас научил конкурс?
- Во-первых, я убедилась, что у нас очень дружный класс, все вместе мы собирались и делали презентации: мои друзья мне помогали активно. Конкурс помог понять, что коллектив очень много значит. Во-вторых, ответственность большая чувствовалась: нужно было не только показать себя, но и постоять за весь лицей.

- Что труднее всего далось?
- Ожидание, когда ты выступишь. В одном из конкурсов я была седьмая, и вот это немного подкашивало и утомляло. Последней в списке выступать было тяжело.

- Как ты думаешь, соперничество было честным?
- Честно говоря, я не почувствовала никакого соперничества. А конкурсантам пожелала бы дальнейших успехов, и всегда быть такими же счастливыми, как я сегодня.

- На успеваемости участие в конкурсе не отразилось?
- Нет. Я привыкла все успевать. Немного график изменился, но в целом не отразилось.



















Возврат к списку