Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Увольнение директора «Озерского вестника» признано законным

18.01.2013
Увольнение директора «Озерского вестника» признано законным

14 января в Озерском городском суде было рассмотрено гражданское дело по иску Егора Кривенко о признании незаконным его увольнения с должности директора МУП «Редакция газеты «Озерский вестник». В удовлетворении иска Егору Борисовичу было отказано.

Напомним, 12 ноября прошлого года Егор Кривенко, руководитель «Озерского вестника, старейшей газеты округа, был уволен как не прошедший шестимесячный испытательный срок. Работодатель, принимая на работу молодого и амбициозного руководителя, рассчитывал на новаторские решения и неординарные подходы в деле развития МУП «Редакция газеты «Озерский вестник». От Егора Борисовича ждали модернизации предприятия, расширения сети рекламодателей, роста прибыли. Ожиданий Егор Кривенко не оправдал.

За время прохождения испытательного срока были зафиксированы нарушения новым директором трудовых прав работников, Егор Борисович был привлечен к дисциплинарной ответственности. В завершение, он нарушил предусмотренный порядок предоставления прогноза по основным показателям финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Изучив материалы дела, суд не установил нарушений порядка увольнения со стороны работодателя – администрации Озерского городского округа. В результате, в удовлетворении иска Егору Борисовичу было отказано. Он может обжаловать принятое судом решение в течение месяца.

Возврат к списку