Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Кто лучше украсит свою территорию

13.12.2012

С целью повышения уровня художественного оформления округа в связи с проведением новогодних мероприятий администрация объявила конкурс, в ходе которого будут определены самые нарядные фасады зданий и прилегающие территории, фойе и торговые залы  в Озерске и поселках .

Участниками конкурса могут стать промышленные предприятия, субъекты розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания, учреждения образования и культуры. Заявку подавать не требуется. Специальная комиссия будет объезжать округ с 17 по 26 декабря и путем осмотра оценивать офисы, дворцы, школы, кафе, магазины и т.д.
Подведение итогов состоится 27 декабря.

Важно, чтобы при оформлении был выдержан определенный, оригинальный стиль, а уровень новогоднего творчества соответствовал современным достижениям праздничной индустрии. Приветствуется включение в композиции не только фигур Деда Мороза и Снегурочки, но и восточных символов 2013 года, украшение не только елей, но и других деревьев (декорирование их светодиодной сеткой, дождем, гирляндами), размещение не только традиционных рекламно-информационных аншлагов, но и звуковых поздравлений и музыкальных фонов.

В состав конкурсной комиссии вошли руководители Управлений экономики, образования и культуры под руководством заместителя главы администрации Олега Ланге. Каждый из них возьмет на себя отбор  своих, профильных конкурсантов. Итоги будут подведены по балльной системе в каждой из шести групп участников, решение - оформлено протоколом.

Официально конкурс с утвержденным Положением проводится впервые, но его генеральная репетиция состоялась в прошлом году, когда администрация назвала наиболее активные предприятия, не пожалевшие средств и времени на создание предновогодней атмосферы. Тогда даже беглый взгляд на Озерск выявил массу потенциальных участников.

Как показывает практика, Новый год не оставляет равнодушным почти никого. Власти округа полагают, что совместными усилиями обыденная действительность станет ярче, а настроение у жителей округа - таким, каким должно быть в праздничные дни.

Возврат к списку