17.05.2010

12 мая в Озёрском городском округе началась реализация путёвок на период летних каникул в загородные оздоровительные лагеря на отдых детей. В этом году впервые путёвки в оздоровительные лагеря поступили в свободную продажу, и купить их по льготной цене (1500-2000 тысячи рублей за путёвку, в зависимости от лагеря) может любой желающий родитель, вне зависимости от места его работы.

Несмотря на то, что было много споров по поводу востребованности всех лагерей, данные о динамике продажи путёвок в этом году показывают – местные базы детского отдыха пользуются меньшим спросом у населения, чем раньше. Несмотря на очень низкую цену (родители платят около 10 процентов от реальной стоимости), за неделю с начала продажи выкуплено менее половины всех путёвок.

По состоянию на 17 мая в лагерь им. Ю.А.Гагарина продано всего 149 путёвок из 337. При этом полностью не заполнена ни одна смена. Так, на первую смену реализовано 62 путёвки из 117, на третью – 22 из 124. Такая же ситуация в лагере «Отважных»: пока выкуплено только 30 путёвок на вторую смену и только 5 – на третью. Что касается «Орлёнка», этот лагерь открывается только на вторую смену. Он самый большой из всех лагерей – 400 мест в смену, и пока выкуплена только 51 путёвка.

Возможно, причины низкой активности родителей – в плохой информированности о том, что продажа путёвок уже началась, поэтому напоминаем, адреса продажи путёвок:

• в лагерь «Орлёнок», «Отважных» - ул. Иртяшская, д.1 (ДТДиМ), каб.154, с 10.00 до 15.00 (без перерыва);
  • в санаторно-лесную школу им.Ю.А.Гагарина - ул.Октябрьская, 24 (гостиница «Урал»), каб. 204, с 10.00 до 19.00 (перерыв с 14.00 до 15.00).
Размер родительской платы:
  • в лагеря «Орлёнок», «Отважных» - 1500 рублей;
  • в санаторно-лесную школу им. Ю.А.Гагарина - 2000 рублей.
Продажа путёвок осуществляется при предъявлении следующих документов:
  • паспорт родителя (законного представителя ребёнка);
  • свидетельство о рождении ребёнка;
  • справка с места работы родителя;
  • справка из школы.