Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Капитальные ремонты будут завершены до конца сентября

27.07.2012

Сразу в пяти домах округа полным ходом идут капитальные ремонты. Они должны быть завершены до 30 сентября текущего года. Основным источником финансирования работ стали средства, выделенные из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Всего на ремонт многоквартирных домов в округе в этом году израсходуют 19 млн. рублей. Из них почти 13 млн. рублей - федеральные деньги, чуть больше 4 млн. рублей - областные, около 900 тыс. рублей - средства местного бюджета. Собственники квартир в домах, попавших в программу капремонтов, вложат в работы меньше 900 тыс. рублей. По словам специалистов Управления ЖКХ администрации, почти все жители уже оплатили свою часть расходов на капитальные ремонты.

Конкурс по выбору подрядных организаций, готовых взять на себя обязательства по выполнению ремонтов, прошел еще в мае. В результате, исполнителем работ по всем адресам: пр.Карла Маркса,1,22, пр.Ленина,83, пр.Победы,45, ул.Дзержинского,55, - стали озерские строительные предприятия. Им предстоит капитально отремонтировать кровлю, инженерные системы, установить общедомовые приборы учета, узлы управления. В доме по пр.Карла Маркса,22 будут проведены дополнительные работы по замене кабин отработавших свой срок лифтов в двух подъездах, а в доме по пр. Победы,45- отремонтируют фасад.

Возврат к списку