Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Точки вывоза мусора проверили

27.07.2012

Специалисты Управления капитального строительства и отдела охраны окружающей среды администрации провели объезд территорий управляющих компаний. В ходе рейда оценивалось состояние точек сбора ТБО, качество вывоза мусора.

По словам специалистов, единую оценку управляющим организациям округа поставить нельзя. Картина на всех территориях разная. Серьезных нарушений комиссия не выявила во дворах, обслуживаемых МУП «ДЕЗ» и ООО УО «ОзерскСтройЖилСервис». На территории, обслуживаемой УК «ОКХ», санитарно-экологическое состояние, со времени проведения последней проверки, заметно улучшилось. Многие точки сбора ТБО сегодня находятся в удовлетворительном состоянии.

- Пока не благополучна ситуация во дворах, обслуживаемых УК «ОКХ», на территории которых не установлены контейнеры, и мусор вывозится по старой схеме (в частности, ул. Бажова 24), рассказала Галина Смирнова, начальник отдела охраны окружающей среды. - Сейчас УК «ОКХ» взяло курс на оборудование контейнерных площадок. Мы надеемся, что в следующий объезд увидим еще более чистые дворы. Общая картина по «Озерскому коммунальному хозяйству» могла бы быть еще лучше, если бы вместе с мусором из дворов своевременно вывозилась скошенная трава.

ООО УК «Жилстрой», обслуживающая дома по ул.Дзержинского 52,54, в отличие от УК «ОКХ», мер для исправления не предпринимает. На протяжении длительного периода здесь фиксируется неудовлетворительное состояние места сбора ТБО. На данную управляющую компанию неоднократно выписывались большие штрафы, но улучшений не наблюдается.

Сложную ситуацию специалисты зафиксировали на территории, доверенной управляющей компании ООО «ЖЭК-4». Здесь все проверенные площадки вывоза ТБО демонстрировали переполненные контейнеры, вокруг которых валялся мусор, как бытовой, так и крупногабаритный. На территории, обслуживаемой ООО «ЖЭК 4», участники рейда не увидели ни одной контейнерной площадки, оборудованной в соответствии с действующими нормами. Не лучшим образом выглядели места сбора ТБО и на территории ЗАО УК «Строен».

По каждому выявленному нарушению уже подготовлены обязательные предписания об устранении, к нарушителям приняты меры административного воздействия.

Возврат к списку