Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Выразили признательность и оказали поддержку

16.07.2012

Девять жителей нашего округа - юбиляров, которым исполнилось 90 и более лет - получат в этом месяце именные поздравления от Президента Российской Федерации. Вручение памятных открыток происходит на местном, но высшем уровне.

В пятницу, 13 июля, глава округа Александр Калинин побывал в гостях у двух убеленных сединами именинниц - Ольги Васильевны Медесицкой и Марии Назаровны Токаревой. Каждой из них он привез огромные букеты и официальные письма от Владимира Путина. Президентское обращение к обеим участницам Великой Отечественной войны Александр Калинин зачитал вслух и пожелал ветеранам оставаться в строю как можно дольше:

"Примите искренние поздравления с юбилеем и наилучшие пожелания. Мы гордимся Вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый внес свой, поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот беспримерный подвиг останется в веках и навсегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу. Крепкого Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго».

Текст на открытке и личный визит официальных лиц надолго запомнятся юбиляршам, у которых совпали не только даты рождения, но и нелегкие судьбы. В годы войны Ольга Васильевна служила в составе батальона авиационного обслуживания, входящего в состав действующей армии, Мария Назаровна была сотрудником армейского эвакогоспиталя. Обе женщины имеют боевые и юбилейные награды. Несмотря на преклонный возраст, стараются держаться и относятся к своим круглым датам как к очередным рубежам. Убедившись в том, какой нежной заботой родных окружены виновницы торжества, Александр Калинин высказал уверенность, что впереди у заслуженных дам - еще не один день рождения…

Вместе с главой округа навестили девяностолетних озерчанок председатель городского Совета ветеранов Иван Гашев и начальник Управления социальной защиты населения Ирина Масягина. В подарок своим подопечным они привезли благодарственные письма от общественной организации и материальную помощь по линии муниципалитета. Сама церемония не заняла много времени, но прошла в теплой, дружественной обстановке.

Ольга Васильевна Медесицкая:











Мария Назаровна Токарева:










Возврат к списку