30.09.2024
Подвиг, достойный славы и благодарной памяти потомков

Сегодня в Озерске у памятного знака «Мужеству ликвидаторов радиационных аварий» прошло мероприятие, посвящённое 67 годовщине со дня техногенной аварии на химкомбинате «Маяк».

30.09.2024
В Озерском городском округе продолжается обновление автодорог

Общая стоимость дорожного ремонта в этом году составила 115 милионов рублей. Общая площадь отремонтированных участков – 109 тысяч квадратных метров.

30 сентября - День воссоединения новых регионов с Россией

Сегодня мы отмечаем День воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей с Российской Федерацией.

27.09.2024
28 сентября - День работника атомной промышленности

Этот праздник является особенным для Озёрска. Его отмечают не только сотрудники первенца атомной промышленности, но и представители смежных профессий, участвующих в обеспечении безопасности страны.

27.09.2024
27 сентября - День воспитателя и всех дошкольных работников

Мы ценим всех, кто не просто исполняет свои обязанности, а находится в постоянном профессиональном поиске, проявляет инициативу, повышает квалификацию, творчески подходит к решению текущих задач. Именно такой подход демонстрируют педагоги дошкольных учреждений нашего округа.

Город должен стать ярче и безопаснее

Сегодня в ходе очередной сессии депутаты Собрания приняли решения, касающиеся бюджета округа, муниципального имущества, сфер благоустройства и ЖКХ, а также назначили собрания граждан в поддержку инициативных проектов.

24.09.2024
Новый отопительный сезон в округе начат

В ходе пресс-подхода, который состоялся в администрации, заместитель главы Озерского городского округа Александр Жмайло ответил на вопрос о начале отопительного сезона в Озерске.

24.09.2024
«Кросс нации» стал праздником для любителей бега

В субботу, 21 сентября, на стадионе «Труд» и в городском парке прошел Всероссийский день бега «Кросс нации». В нем приняли участие 553 человека, выбравших здоровый образ жизни и увлеченных одним из старейших видов спорта в мире.

20.09.2024
23 сентября начинается отопительный период в округе

Поступление ресурса потребителям, в том числе в жилые дома, будет производиться поочередно, по мере готовности магистральных сетей. В первую очередь, ресурсом будут обеспечены учреждения социальной сферы, затем - жилые дома (ориентировочно с 25 сентября).

17.09.2024
В Озерске состоялся третий фестиваль волонтеров

В этом году он получился масштабным: объединил более 1500 участников на 13 площадках, где были представлены разнообразные добровольческие направления.

16.09.2024
Хороших дорог в округе становится больше

О предстоящих дорожных ремонтах, которые завершат этот строительный сезон, а также о будущем ДК «Синегорье» шла речь в ходе сегодняшнего пресс-подхода в администрации округа.

Культурно-досуговый центр получил подарок от «Единой России»

С этим событием коллектив МБУ «КДЦ» поздравил глава Озерского городского округа Сергей Гергенрейдер. Он вручил ключи от нового автомобиля – 19-местной «Газели» и пожелал творческому коллективу успехов на творческом пути и в дороге.

11.09.2024
Музыкальный проект порадовал озерских ветеранов

10 сентября глава округа Сергей Гергенрейдер открыл в Озерске традиционный фестиваль «Ветеранские встречи», который проводится на Южном Урале по инициативе Совета ветеранов и при поддержке губернатора Челябинской области.

09.09.2024
Рекордное количество жителей нашего округа поддержали Алексея Текслера

В минувшие выходные дни 7 и 8 сентября в Челябинской области проходили выборы губернатора. На сегодняшний день известны результаты, в том числе и по Озерскому городскому округу. Их опубликовал на своем сайте областной избирком.

06.09.2024
7 и 8 сентября в Челябинской области пройдут выборы губернатора

Выборы - это не просто наше ключевое право, закрепленное в Конституции, это вполне реальная возможность заявить о своих устремлениях, проявить личную сопричастность к судьбе Южного Урала.

03.09.2024
Программа обновления дворов и тротуаров – в действии

О текущем этапе программы благоустройства «Наш дом - наш двор - наш город» и о перспективах ее реализации рассказал СМИ заместитель главы Озерского городского округа Александр Жмайло.

02.09.2024
Сегодня во Дворце творчества детей и молодежи собрались будущие выпускники

Традиционная молодёжная акция в этом году прошла под эгидой проекта “Школа Росатома”, много лет объединяющего юных жителей атомных городов в теплое и дружное образовательно-творческое сообщество.

02.09.2024
В образовательных организациях округа прошли торжественные линейки

В этом году в Озерске и поселках за парты сели более 8 тысяч учащихся, в том числе впервые переступили порог школ и лицеев 820 первоклашек.

01.09.2024
1 сентября - День знаний!

Для многих из нас 1 сентября - волнующий праздник, он напоминает нам о школьных и студенческих годах, о мудрых наставниках и верных друзьях.

28.08.2024
Работники сферы образования провели ежегодную августовскую конференцию

Сегодня в Озерске состоялось традиционное совещание педагогических работников, в котором приняли участие руководители округа и ПО «Маяк». Во Дворце творчества детей и молодёжи собрались директора и работники образовательных организаций, ветераны педагогического труда, молодые учителя и воспитатели.