Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Наши учителя выбирают лучшего в своем кругу

10.02.2012

Муниципальный конкурс профессионального мастерства "Педагог года - 2012" проводится в Озерском городском округе много лет подряд. Ежегодно в феврале в нем принимают участие учителя, воспитатели и сотрудники учреждений дополнительного образования - они, как правило, не только демонстрируют себя, но и делятся опытом по внедрению передовых образовательных технологий.

Согласно Положению, выдвижение на конкурс может осуществляться учреждением или по инициативе самого педагога. В этот раз заявки были поданы от тринадцати человек, которые примут участие в конкурсных мероприятиях, таких как: визитная карточка, мастер-класс, открытый урок, открытая дискуссия и других. В качестве демонстрационных площадок выбраны школы №№27 и 24, МДОУ №51 (ради объективности их сотрудники не вошли в число соискателей). Компетентному жюри, начавшему свою работу еще в январе, предстоит оценить конкурсантов согласно утвержденным критериям и подвести итоги по сумме баллов, набранных ими в процессе соревнования. До окончательного вердикта все промежуточные результаты держатся в полном секрете.

Чтобы определить лучшую из лучших в профессии, организаторы конкурса - Управление образования ОГО - учредило три номинации: "Педагог года в дошкольном образовании" (представлено семь человек), "Педагогический дебют" (три человека), "Учитель года" (три человека) - в каждой из них определено первое, второе и третье места. Среди номинантов нет ни одного представителя сильной половины человечества, средний возраст участниц - 30-35 лет. Особенностью этого сезона стала явная активность дошкольных учреждений и скромные амбиции школ округа (в числе участников выступили педагоги всего лишь пяти СОШ - №№30, 32, 33, 34, 38). Интересно, что школа №30 выставила на конкурс сразу двоих учителей, и обоих, как молодых преподавателей.

В финале, который состоится 2 марта, в 16.00, во Дворце творчества детей и молодежи городская общественность узнает имена победителей и увидит в лицо мастеров образовательного дела. Конкурс, традиционно требующий от педагогов концентрации знаний и душевных сил, завершится на приятной ноте: все творческие личности, проявившие себя, будут поощрены премиями и подарками.

Средства на проведения конкурса предусмотрены долгосрочной целевой программой, разработанной в Озерском городском округе для поддержки образования. В данном случае они направлены на выявление талантливых личностей и повышение престижа педагогического труда.

Возврат к списку