Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Инновационный лифт для ЗАТО

30.01.2012
Инновационный лифт для ЗАТО

В январе в рамках проекта «Настоящее и будущее ЗАТО» состоялся круглый стол «Создание инновационного лифта в моногородах. Вовлечение молодых специалистов в инновационную деятельность». Участниками разговора о путях развития округа, стали представители администрации округа, собрания депутатов, ФГУП ПО «Маяк», молодежных общественных организаций.

Алексей Алексеев, начальник отдела развития предпринимательства и потребительского рынка рассказал собравшимся о том, что сегодня в округе работает программа поддержки малого и среднего предпринимательства. В ее рамках администрация округа оказывает консультационную, финансовую поддержку бизнес-проектов.

Работник ПО «Маяк» Юрий Ситников предложил собравшимся создать общественный совет молодых ученых и специалистов. По его мнению, интегрирование новой организации в существующую структуру градообразующего предприятия позволит создать дополнительные условия для инновационного развития. Кроме того, совет позволит преодолеть определенные сложности, связанные с существующей проблемой взаимодействия градообразующего предприятия, учебных учреждений и администрации города.

Идею молодого атомщика поддержали Татьяна Ивачева, заместитель генерального директора ПО «Маяк» по управлению персоналом, Наталья Павлова, начальник отдела инвестиционных проектов предприятия. Однако, по их мнению, она имеет право на существование, только в рамках производственного объединения.

Директор театра «Наш Дом» Владимир Кулик обратил внимание участников круглого стола на то, что стремясь к инновационному развитию округа, нельзя забывать о прекрасном. «Без культуры жить невозможно, - заметил Владимир Кулик. - Театр «Наш Дом» готов работать над молодежными проектами, но нам необходима помощь волонтеров, неравнодушных людей, градообразующего предприятия и администрации».

Итогом круглого стола стало единогласное признание того, что сегодня Озерску необходимы как технические, так и культурные инновации. Для их успешного внедрения и администрация округа, и ПО «Маяк» должны создавать условия для самореализации жителей, особенно, молодежи.

Возврат к списку