Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Детская музыкальная школа №1 приглашает на концерт Николая Сивчука (баян) 28 марта 2023 года

17.03.2023

28 марта (вторник) в рамках благотворительного проекта «Андрей Комаров приглашает…» в акустическом филармоническом зале Детской музыкальной школы №1 состоится концерт одного из ярчайших представителей молодого поколения российских музыкантов Николая Сивчука (баян).

Николай Сивчук – солист Московской филармонии, преподаватель международного благотворительного фонда «Новые Имена», исполнитель-виртуоз, концертирующий музыкант, обладатель многочисленных международных и российских наград, в том числе самой престижной в области баянного и аккордеонного исполнительного искусства — «Кубок Мира». Окончил Российскую академию музыки им. Гнесиных и аспирантуру, где учился у профессора Вячеслава Семёнова.

Ещё в студенческие годы Николай Сивчук стал известен не только в России, но и за рубежом. Он активно выступал на международных фестивалях, одержав победы на международных конкурсах «Балтика-гармоника» в Санкт-Петербурге (I премия), «Дельфийские игры» (Золотая медаль, 1999), им. В.Андреева (II премия, 2000), «Кубок мира» (Венгрия-Словакия, I премия, 2000), в г.Клингентале (Германия, 2005). Участник и стипендиат Международной благотворительной программы «Новые имена».

Молодой баянист выступает не только с сольными программами и проектами, объединяющими разные стили музыки, но и в ансамблях разных составов (со скрипкой, контрабасом, ударными).

Богатый репертуар музыканта сочетает академические и современные тенденции. В рамках одной программы артист синтезирует разные жанры, преподнося популярные шедевры в оригинальной аранжировке и часто сопровождая концертное действо постановочным.

В концертных академических программах Николая Сивчука основное место занимают транскрипции сочинений русских классиков (Чайковского, Рахманинова, Глинки, Мусоргского, Хачатуряна), а также произведения, ставшие уже классикой (например, «Семь слов» С.Губайдулиной, «Весенние картины» и Соната №5 А.Кусякова, Концерт «Аканкагуа» А.Пьяццоллы и другие).

По вопросам приобретения билетов обращаться по телефонам 2-51-44, 2-56-45 в рабочее время.

Возврат к списку