Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске зарегистрированы случаи свиного гриппа. Вакцинация – надежное средство защиты от вирусов

06.12.2022

Эпидемиологическая служба ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России сообщает, что в Озерском городском округе зарегистрированы случаи гриппа, в том числе вируса H1N1 swine (свиной грипп). Данный вид гриппа протекает особенно клинически тяжело. Единственной мерой специфической профилактики которого является иммунизация.

Обращаем внимание, что в Озерском городском округе вакцинация от гриппа взрослого и детского населения продолжается. Используются отечественные вакцины: «Ультрикс Квадри» - для детей, начиная с 6-месячного возраста, и беременных женщин. Для взрослых старше 18 лет - "Совигрипп". Еще раз напоминаем, где и как поставить прививку от гриппа.

ПУНКТЫ ВАКЦИНАЦИИ и ПОРЯДОК ЕЕ ПРОХОЖДЕНИЯ

Городская поликлиника №1 (г. Озерск, ул. Октябрьская, 17)

Прививочный кабинет №115 работает ежедневно, кроме выходных, с 8.00 до 18.00. Перед вакцинацией необходим осмотр врача-терапевта в кабинете медицинской профилактики №501. Запись на прием к врачу осуществляется на сайте ФГБУЗ КБ №71 - http://er.kb-71.ru/site.nsf/index.xsp, через инфоматы, регистратуру и по телефону Единого информационного центра: 2-03-03.

Городская поликлиника №3 (г. Озерск, ул. Восточная, 23)

Для работников ФГУП «ПО «Маяк» вакцинация проходит как на всех фельдшерских пунктах предприятия в часы работы здравпунктов, так и в заводской поликлинике в каб. №35 по следующему графику: понедельник, среда, пятница - с 8.30 до 15.30, вторник, четверг – с 12.00 до 18.30. Запись на предварительный осмотр к врачу-терапевту осуществляется через службу охраны труда подразделений предприятия или по телефону Единого информационного центра: 2-03-03.

 Участковая больница (пос. Метлино)

Прививочный кабинет работает ежедневно, кроме выходных, с 9.00 до 16.00. Предварительный осмотр врача-терапевта осуществляется в каб. №291. Запись на прием по телефону: 9-02-38.

 Городская больница №2 (пос. Новогорный)

Прививочный кабинет работает ежедневно, кроме выходных, с 8.00 до 18.00. Запись на предварительный осмотр к врачу-терапевту осуществляется в регистратуре и по телефону: 9-21-55.

 Неорганизованные дети с 6-тимесячного возраста вакцинируются против гриппа в прививочном кабинете №207 детской городской поликлиники. Допуск на прививку неорганизованным детям осуществляет участковый педиатр.

Родителям детей, посещающим дошкольные образовательные учреждения и школы, необходимо обращаться по вопросам вакцинации против гриппа к медицинским сотрудникам медицинских кабинетов образовательных учреждений. Вопрос о разрешении проведения профилактических прививок решает врач-педиатр, учитывая отсутствие противопоказаний, временных медицинских отводов.

 

Пресс-служба ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России

 

Возврат к списку