Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В тренажёрном зале озерского отделения общества инвалидов появилось дополнительное оборудование

16.05.2022

В 2021 году проект «Тренажёр для каждого» Челябинской областной общественной организации «Всероссийского общества инвалидов» получил поддержку в рамках конкурса Фонда президентских грантов. В ходе реализации проекта, наряду с другими городами Челябинской области, в тренажёрном зале, оборудованном в помещении озерского отделения ВОИ (по адресу ул. Уральская,11), появились дополнительные тренажёры, а участники проекта провели для людей с ограниченными возможностями здоровья мастер-классы.

На прошлой неделе команда проекта "Тренажёр для каждого" посетила Верхний Уфалей и Озёрск. Тренер и призер чемпионата мира по армрестлингу Дмитрий Егоров поделился с участниками мастер-классов своим опытом работы на тренажёрах как для восстановления после травм, так и для регулярных тренировок.

Напомним, что в Озёрске, в помещении общества инвалидов тренажёрный зал функционирует много лет и приобретённые в рамках проекта дополнительные тренажёры помогли обновить уже имеющееся оборудование, а также доукомплектовать зал. Тренером тренажёрного зала в Озерске является Спартак Гайсин, который на волонтерских началах занимается реабилитацией инвалидов как взрослых, так и детей. Зал посещают дети и взрослые с заболеваниями спины, ДЦП, проходит реабилитация после инсультов.

12 мая в мастер-классе приняли участие 10 человек. Участников традиционно приветствовал заместитель председателя Челябинской областной общественной организации ВОИ Дмитрий Короваев, который рассказал о цели проекта "Тренажёр для каждого" и пообещал, что он будет продолжен в дальнейшем.

Участников мастер-класса поддержал председатель Собрания депутатов Озерского городского Сергей Гергенрейдер. Он поблагодарил организаторов за реализацию очень важного проекта, который направлен на реабилитацию людей с инвалидностью. Сергей Гергенрейдер также выразил надежду на то, что эта деятельность поможет охватить вниманием и вовлечь в занятия адаптивной физкультурой как можно большее количество нуждающихся в этом людей. Также председатель Собрания депутатов поблагодарил своего коллегу по депутатскому корпусу Юрия Халикова, который уже много лет возглавляет озерское отделение ВОИ, за активное участие в жизни жителей округа с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе мастер-класса Дмитрий Егоров провел разминку, показал особенности работы на тренажерах, шведской стенке и брусьях, а также рассказал о занятиях с фитнес - резинками. Все желающие попробовали выполнить упражнения под руководством Дмитрия, который дал каждому индивидуальные рекомендации.



  

Информация и фото озерского отделения общества инвалидов.




Возврат к списку