Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Выбери сегодня, как будет выглядеть твой город завтра

13.05.2022

В Челябинской области в 2022 году благоустроят 125 общественных пространств (парки, скверы, набережные) и 140 дворов в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» (национальный проект «Жилье и городская среда»). А сколько еще территорий и какие объекты преобразятся в следующем году, предстоит решить жителям региона во время голосования на платформе 74.gorodsreda.ru, сообщает пресс-служба министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области.

С 2017 года в Челябинской области по нацпроекту «Жилье и городская среда» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроили 787 общественных пространств и 2119 дворовых территорий. Среди них прибрежная зона парка у Вечного огня в Магнитогорске, улица Мира в городе Южноуральске, набережная в Нязепетровске, сквер «Территория притяжения» в Аше и многие другие. 

В 2022 году новый облик приобретут только в Челябинске девять общественных пространств и 60 дворовых территорий. В парке «Дружба» по улице Чоппа и в сквере у ДК строителей на шоссе Металлургов будут проведены работы по озеленению. Благоустройство проведут на территории, прилегающей к Дворцу спорта «Юность». В текущем году также продолжаются работы на пешеходной зоне гостевого маршрута по улице Свободы.

С 15 апреля по 30 мая на платформе 74.gorodsreda.ru проводится голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2023 году. Южноуральцы в режиме онлайн принимают  решение, что и в каком общественном месте должно появиться: фонтаны, лавочки, уличные тренажеры, качели и многое другое. 

Список объектов для голосования в Озерском городском округе:

- Сквер 40-летия Победы (комплексное благоустройство).

- Благоустройство детской игровой площадки в деревне Селезни.

- Благоустройство детской игровой площадки в поселке Бижеляк.

- Благоустройство пешеходной зоны между домами №10 и №11 по Комсомольскому проезду.

- Комплексное благоустройство пешеходной зоны в мкр. Заозерный (д. 6/1).

- Комплексное благоустройство береговой зоны в мкр. Заозерный (д. 6/1-6/3).

- Комплексное благоустройство береговой зоны в мкр. Заозерный от озера до КПП (д. 6/12).

- Комплексное благоустройство пешеходной зоны вдоль улицы Федорова в поселке Метлино.

Добровольцы и сотрудники МБУ «ЦКиДМ» ежедневно готовы помочь всем желающим в будни с 09:00 до 18:00, в выходные с 10:00 до 20:00 в Центре культуры и досуга молодежи «Мир» по ул. Свердлова, 42, с 16:00 до 20:00 - в ТК «Фестиваль» по ул. Дзержинского, 35, а также в МФЦ по пр. Ленина,62. Кроме того, группа волонтёров ежедневно выходит на остановочный комплекс у ДК «Маяк» и тот, кто ждёт транспорт, сможет провести время с пользой.

Возврат к списку