Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

«Точка роста» стала площадкой, где школьники смогли попробовать свои силы в дизайне городской среды

28.03.2022

23 марта в школе №41 на базе Центра «Точка роста» прошли профориентационные мастер-классы под названием «Дизайн городской среды» для обучающихся 7-8 классов.

Мастер-классы проводились в рамках плана «Активных каникул» с целью оказания поддержки школьникам в выборе профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности совместно с Центром детского (юношеского) технического творчества города Кыштыма.

На мастер-классах можно было попробовать свои силы в трех направлениях работы: визуальное программирование, лазерная гравировка и программирование в среде Arduino.  Ребята смогли попробовать свои силы в этих направлениях и побыть дизайнерами городской среды. Мероприятие позволило школьникам через техническое творчество проявить тёплые чувства к родному городу, придумать новые решения благоустройства городского пространства.

Дизайнерские проекты наглядно продемонстрировали, что новогорненские школьники хотят видеть свой поселок современным, благоустроенным, светлым и красивым. Например, о том, что уличные фонари будут украшать улицы, а возле школы будет место отдыха с фонтаном. Кроме того, ребята хотели бы, чтобы в посёлке появилась прогулочная зона с элементами декора, каруселями, скалодромом, веревочным парком и велопарковковкой.

Информация пресс-службы управления образования администрации.








Возврат к списку