Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске прошла акция «Посткрещенская купель»

27.01.2022

26 января в рамках всероссийской акции по сохранению водных ресурсов «Вода России» сотрудники Отдела охраны окружающей среды администрации округа, волонтеры городской организации «СМИК» и ученики школы № 38 собрались на берегу Иртяша, в месте, где была организована Крещенская купель.

К большому удивлению участников акции они не обнаружили у проруби мусора, который намеревались собрать. Ледовая площадка и береговая зона были чистыми.

- В прошлые годы во время акции мы с ребятами собирали по несколько мешков разного мусора: начиная с картона до оставленных вещей. В этом году все чисто. Это очень приятно. Мы думаем, что жители нашего города становятся более ответственными. Ведь жить в чистом городе приятно, - поделилась своими впечатлениями Ольга Потеряева, руководитель «СМИК».

Муниципальные экологи провели для участников акции викторину на тему сохранения водных ресурсов, по итогам викторины вручили призы.

- Акция несет в себе просветительскую идею - привлечь жителей к вопросам сохранения питьевых ресурсов, научить молодое поколение беречь природное богатство. Привить, казалось бы, простые экопривычки: не оставлять и не забывать вещи, убрать за собой все, что принес. Именно эти маленькие шаги – вклад в большое дело, - оценила значение мероприятия сотрудник Отдела охраны окружающей среды Мария Козловская.

Администрация округа выражает благодарность участникам и жителям города за стремление сделать наш мир чище и лучше.

Информация и фото Отдела охраны окружающей среды.





Возврат к списку