Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Информационное сообщение о нештатной ситуации на пр. Карла Маркса

12.01.2022

11 января, во второй половине дня, был выявлен небольшой дефект и запланирован ремонт на одном из двух напорных канализационных коллекторов, которые расположены на пр. Карла Маркса. В ночь с 11 на 12 января произошла утечка и на втором канализационном коллекторе.

Сегодня на месте выхода жидкости на поверхность в срочном порядке организованы работы по устранению повреждений на наружных сетях. ММПКХ приступило к раскопкам, чтобы определить характер и объемы дефектов. По словам специалистов, для его проведения у предприятия достаточно персонала, техники и материалов. В первую очередь планируется восстановить второй коллектор, на котором обнаружен прорыв, уже по внешним оценкам, наиболее значительный.

К ликвидации последствий утечек также приступили УКСиБ и подрядчики, обслуживающие улично-дорожную сеть: в настоящее время ведется уборка на проспекте в районе дома №20. Сток воды и наледь удаляются механизированным способом: работает грейдер, ведется подсыпка. Все силы направлены на локализацию образовавшегося половодья.

Возврат к списку