Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Завершился Чемпионат Озерского городского округа по быстрым шахматам среди учащихся до 18 лет

04.10.2021

В соревновании, проходившем на территории городского шахматного клуба, приняли участие 38 человек. В упорной борьбе призерами стали:

Общий зачет:

I место - Елькин Клим, по дополнительным показателям с результатом 8 из 9 возможных очков,

II место - Калин Егор, 8 очков,

III место - Зайцева Яна, 7,5 очков.

Настойчивость, умение сохранять спокойствие в сложных положениях и, конечно же, шахматное мастерство помогло Елькину Климу занять итоговое первое место. Ключевой стала победа над опытной Зайцевой Яной, где исход партии решился в эндшпиле. Пешка Клима на ход быстрее достигла поля превращения, «стала» ферзем, и итог партии стал ясен для обоих соперников. Благодаря этой победе у Клима коэффициент Бухгольца стал самым высоким в турнире среди всех участников.

Неожиданной стала ничья Калина Егора с Донцовым Максимом, который в итоге занял высокое 4 место, набрав 6,5 очков. Именно эта партия снизила коэффициент Бухгольца для Егора, что не позволило ему занять итоговое первое место. С Зайцевой Яной было заключено мирное соглашение, партия игралась до «королей».

Уверенное 3 место в общем зачете Зайцевой Яны не стало удивлением. Опытный игрок, к тому же Чемпион ОГО среди девушек 2019 года. В итоге, Яна стала двукратной Чемпионкой ОГО по шахматам среди девушек не старше 18 лет.

Среди девушек:

I место - Зайцева Яна с результатом в 7,5 очков,

II место - по дополнительным показателям Ольховская Ирина, 5 очков,

III место - Назырова Жанна, 5 очков.

Примерно равную игру, но не достаточную для победы в зачете среди девушек, показали Ольховская Ирина и Назырова Жанна, что, впрочем, и отражает количество набранных очков.

Среди детей не старше 2013г.:

I место - Шейко Артем с результатом в 6 очков,

II место - по дополнительным показателям Давыдов Георгий, 5 очков,

III место - по дополнительным показателям Ремизов Илья, 5 очков.

В зачете среди детей не старше 2013г.р. Шейко Артем завоевал, а в последней партии с Сиваковым Семеном и «отвоевал» итоговое первое место. Имея плохую позицию, Артем выровнял игру, навязал борьбу, и Семен ошибся и сдал партию «без боя».

Хорошую игру показал Давыдов Георгий, что и отразилось на конечном результате. Два года занятий в Озерской школе шахмат прошли незря, еще пара лет и можно будет побороться за первое место.

Ремизов Илья - постоянный участник Озерских соревнований, не так давно стал заниматься в Школе шахмат, и при этом показывать достойные результаты. Отметим, что по 5 очков набрали еще девять участников, и лучшего определили доппоказатели.    

Поздравляем победителей и участников соревнований!

Выражаем благодарность МБУ «Арена» и Управление ФКиС Озерского ГО за помощь в проведении соревнований.

Информация Шахматной федерации Озёрского городского округа.

Возврат к списку