Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Муниципальные экологи проводят санитарное обследование территории округа

02.08.2021

На регулярной основе специалисты администрации проводят профилактические беседы и направляют информационные письма должностным лицам садово-огороднических товариществ (СНТ) и гаражно-строительных кооперативов (ГСК). Основная тема — это недопущение сброса мусора, образованного от деятельности СНТ или ГСК вне специально отведенных для этого мест, оборудование мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, установки контейнеров для накопления отходов.

Муниципальные экологи напоминают об административной ответственности СНТ и ГСК за правонарушения в области благоустройства территорий в соответствии с ст.3 Закона Челябинской области №584 «Об административных правонарушениях в Челябинской области» и «Правилами благоустройства Озерского городского округа Челябинской области», утвержденными решением Собрания депутатов Озерского городского округа от 08.09.2020 № 127.

Специалисты отдела охраны окружающей среды проводят санитарно-экологические обследования территории Озерского городского округа.

По результатам обследований в июле месяце к административной ответственности привлечены: юридическое лицо - ГСК по ул. Монтажников и ответственное лицо СНТ в пос. Новогорный за организацию несанкционированной свалки.

Возбуждено более 10 административных дел по факту сброса мусора вне специально отведенных для этого мест (на территории СНТ).

Лица, ответственные за правонарушение, будут привлечены к административной ответственности в соответствии со ст.3 Закона Челябинской области №584 «Об административных правонарушениях в Челябинской области».

Избежать штраф можно, если не нарушать закон!

Информация отдела охраны окружающей среды.


Возврат к списку