Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Информация следственного отдела по ЗАТО г. Озерск

20.05.2021

Следственным отделом по ЗАТО город Озерск СУ СК РФ по Челябинской области в апреле 2021 года окончено расследование уголовного дела по факту убийства жительницы города Озерск, совершенного в октябре 2020 года.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в середине октября 2020 года супруги распивали спиртные напитки в квартире по месту жительства. Между ними произошла ссора, на этом фоне у мужчины возник преступный умысел на убийство жены. Мужчина нанес женщине удары руками и ногами, а затем, вооружившись ножом хозяйственно-бытового назначения, нанес ей множество ударов ножом. Потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Согласно заключению комиссии судебных экспертов, обвиняемый в период, относящийся к совершению инкриминируемого ему деяния, страдал и страдает в настоящее время хроническим психическим расстройством, которое лишает его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

В этой связи уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении в отношении обвиняемого принудительной меры медицинского характера.

Возврат к списку