Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

29 апреля в Озерске прошла патриотическая акция «Диктант Победы»

30.04.2021

Главная цель «Диктанта Победы» - отстоять незыблемость исторической правды, способствовать формированию твердых и глубоких знаний о Великой Отечественной войне, о значении Великой Победы советского народа над фашистской Германией.

На территории Озерского городского округа для проведения «Диктанта Победы» были определены три площадки: МБОУ СОШ №24, Войсковая часть 3273 Росгвардии, ФГКУ "Уральский УСЦ МЧС России" (п. Новогорный). Все желающие могли написать диктант и в онлайн-режиме.

В школе №24 всё было тщательно подготовлено к приему участников диктанта. На входе в образовательную организацию педагоги и волонтеры Победы осуществляли регистрацию граждан и провожали в подготовленные учебные кабинеты, оснащенные необходимым оборудованием. Рассадка осуществлялась по одному человеку, каждому участнику выдавался индивидуальный комплект бланков с идентификационным номером, черная гелиевая ручка. До начала диктанта в кабинетах осуществлялась видеотрансляция с центральной площадки – Музея Победы на Поклонной горе в Москве.

Атмосфера в кабинетах, где писали «Диктант Победы», была очень схожа с атмосферой настоящего экзамена. Организаторы предупредили, что ведется видеонаблюдение, использование мобильных телефонов запрещено, а за любые шпаргалки попросят выйти из зала.

В течение 45 минут участники «Диктанта Победы» ответили на 25 вопросов, посвященных знаменательным датам, событиям Великой Отечественной войны, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства.

Всего в очном мероприятии приняли участие 117 человек — военнослужащие, обучающиеся образовательных организаций, педагоги, члены их семей, общественность.

С результатами написания «Диктанта Победы» участники смогут ознакомиться на сайте диктантпобеды.рф, указав свой индивидуальный идентификационный номер.

«Диктант Победы» прошел в торжественной и доброжелательной обстановке, получив позитивный отклик участников мероприятия.

Информация и фото Управления образования.









Возврат к списку