Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Вывоз ТКО на территории Озерского городского округа будет обеспечиваться бесперебойно

03.12.2020

Регоператором ООО «Спецсервис» принято решение о привлечении к этой работе компаний дополнительно ещё двух компаний, хорошо зарекомендовавших себя в других населенных пунктах Кыштымского кластера – ООО «ТехВтор» и ООО ПКФ «Экотранс».


Напомним, что вывоз ТКО в Озерском городском округе с 1 января 2019 обеспечивается региональным оператором по обращению с ТКО на территории Кыштымского кластера – ООО «Спецсервис».

В отсутствии достаточного количества собственного автотранспорта в 2019 году регоператор привлек в качестве подрядчика по вывозу ТКО
ООО «ТК Чистый город». Подрядчиком было задействовано 3 мусоровоза с боковой загрузкой, емкостью кузова 15 м³ и установкой прессования 3:1, а также 1 самосвал с манипулятором для сбора крупногабаритных отходов.

В связи с многочисленными претензиями жителей относительно качества предоставляемых перевозчиком услуг, в том числе в части соблюдения установленной периодичности вывоза ТКО и крупногабаритных отходов, регоператором принято решение о смене подрядчика и привлечении к этой работе компаний, хорошо зарекомендовавших себя в других населенных пунктах Кыштымского кластера – ООО «ТехВтор» и ООО ПКФ «Экотранс».


Всего на вывозе ТКО в Озерске будет задействовано 4 современных мусоровоза с задней загрузкой, которые предназначены как для сбора ТКО, так и одновременно для сбора крупногабаритных отходов.

Такие более вместительные кузова мусоровозов с установками прессования 6:1 позволят в будущем сократить вдвое количество рейсов в сутки до полигона в г. Кыштыме, что положительно скажется на динамике сбора ТКО с контейнерных площадок г. Озерска.


Параллельно с этим ООО «Спецсервис» принято решение о замене устаревшего контейнерного парка в г. Озерске. Уже приобретены и будут переданы в безвозмездное пользование управляющим компаниям пластиковые контейнеры емкостью 1,1 м³, в количестве 240 штук, оборудованные крышками и устройствами открытия.

Переход на новый тип контейнеров позволит решить проблему разлета отходов (за счет наличия крышек), а также сделает контейнерные площадки более современными и эстетичными. Кроме этого, будет решена проблема несвоевременного вывоза крупногабаритных отходов, так как теперь сбор и вывоз ТКО и крупногабаритных отходов будет осуществляться одновременно и ежедневно.
 Информация сайта: http://mineco174.ru/


Возврат к списку