Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерчане успешно выступили на областном фестивале «Смотри на меня как на равного»

19.11.2020

На прошлой неделе были подведены итоги XXIII Областного фестиваля художественного творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного».

Он проводился в онлайн формате и порадовал своими результатами: семь из десяти озерских участников стали лауреатами.

В номинации «Исполнительское искусство, вокал»

- Решетникова Татьяна

- Дубовикова Галина;

В номинации «Литературно – художественное творчество»

- Минигараева Наталья

- Ибрагимова Маргарита;

В номинации «Хореография»

- Танцевальный клуб «Радуга»

- Танцевальная группа «Глюк – Денц».

В этом году фестиваль был посвящен 75-летию Победы, по общему мнению, тема была выбрана интересная, масштабная, богатая для творчества. Но участники даже не предполагали, какие трудности ожидают их на пути к успеху.

Первый, городской этап планировался еще в марте и в последний момент он был отменен в связи с коронавирусом, что сильно огорчило всех участников. Время внесло свои коррективы: городской этап смог состояться только осенью.

В малом зале дворца культуры «Маяк» «Культурно-досугового центра» 24 сентября собрались только участники, без зрителей – счастливые от того, что появилась возможность показать ранее подготовленные номера. Выступления оценивало жюри в составе: Светлана Степанова, начальник Управления культуры Озерского городского округа; Татьяна Петренко, заместитель начальника Управления социальной защиты населения Озерского городского округа; Юлия Смертина, хореограф ДК «Маяк», руководитель ансамбля «Русский стиль». Они определили десять лауреатов для участия в областном этапе фестиваля.

Как отмечают специалисты, работающие с инвалидами, творчество пронизывает жизнь этих особенных людей, помогает решать сложные задачи, получать удовольствие от самых обычных вещей, находить что-то новое в самом привычном. Именно творческое начало наполняет их энергией, радостью, ощущением молодости и яркости каждого прожитого момента.

Организаторы фестиваля благодарят фирму «Camellia», которая подарила фирменные маски лауреатам фестиваля, а всем участникам фестиваля желают творческих успехов, новых идей и самое главное – здоровья!

Информация и фото «Культурно–досугового центра».


 


 


 



Возврат к списку