Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерская ветстанция информирует

23.03.2020

В соответствии с перечнем поручений по итогам внеочередного заседания от 14.02.2020 г. № 2, утвержденных Министром сельского хозяйства Челябинской области, по предупреждению возникновения и ликвидации заразных болезней, общих для человека и животных, на территории Челябинской области, уведомляем:

1.         До выяснения источников, путей и способов распространения возбудителя коронавирусной инфекции (COVID-2019) приостановить проведение выставочных и культурно-массовых мероприятий, на которых предлагается демонстрация животных (в том числе диких).

2.         Принять меры по предотвращению возможности прямых контактов населения (без использования специальных средств защиты) с животными (в том числе дикими) или поверхностями, с которыми животные контактировали.   

3.          Приостановить реализацию животных, в том числе диких, экзотических и декоративных (включая насекомых, земноводных, рептилий и других), а также живых рыб и гидробионтов, сырья и продукции животного происхождения, не подвергнутой тепловой обработке, в местах несанкционированной торговли, на сельскохозяйственных рынках, рынках «выходного дня» и «птичьих рынках».                       

                                          

Возврат к списку