Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Активисты Российского движения школьников убрали мусор на озере Иртяш

27.01.2020

25 января в Челябинской области прошел первый в этом году региональный субботник, организованный на местах крещенских купелей. Масштабное мероприятие организовано Министерством экологии Челябинской области в рамках общероссийской акции «Вода России», в рамках нацпроекта «Экология». Субботники были проведены по всему региону при содействии муниципалитетов, поддержке экологических активистов и участии волонтёров.

На территории Озерского городского округа акцию организовал отдел охраны окружающей среды администрации, участие в ней приняли активисты Российского движения школьников (МБОУ Школа № 29). Погода в этот день не подвела: было тепло и солнечно. Ребята собрали мусор со льда озера Иртяш в районе пляжа «Нептун», упаковали в специальные пакеты и передали перевозчику ООО ТК «Чистый город». Настроение у участников было отличное, и после субботника они решили продемонстрировать свой танец – танец Российского движения школьников. День, по словам активистов, прошел результативно.

Важность сохранения чистоты уральских озер и рек понимают и предприниматели. В Озерске экологическую акцию активно поддержал директор ОО ТК «Чистый город» Дмитрий Александрович Бурунов, который организовал своевременную погрузку и транспортировку на полигон пакетов с отходами.

Граждане, желающие принять участие в экологических мероприятиях могут обращаться по телефону: 2-37-02, отдел охраны окружающей среды администрации.


Возврат к списку