Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерские дети продемонстрировали своё неравнодушное отношение к проблеме дорожно-транспортного травматизма

18.11.2019

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В преддверии этой даты 15 ноября по инициативе сотрудников ОГИБДД в Озерске прошла городская акция «Безопасный школьный автобус».

В этот день учащиеся на автобусе, предоставленном школой №37, вместе со своими педагогами и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Натальей Архиповой объехали несколько озерских школ. Во время поездки Наталья Архипова рассказала ребятам о правилах передвижения по городу, разъяснила ошибки, совершаемые участниками дорожного движения, и причины ДТП.

В детских садах №10 и №1, в школах: №37, №27, №23, №34, №30 и №36 прошли «живые» флешмобы. Воспитанники детских садов, школьники и их родители вместе с учителями вышли на улицу, чтобы почтить память погибших в автокатастрофах с лозунгами и плакатами. дети и педагоги подготовили выступления – обращения к участникам дорожного движения.

Несмотря на то, что повод для акции был весьма серьёзный, дети подошли к мероприятию творчески. Ребята продемонстрировали живой дорожный знак «Внимание опасность!», подготовили танцевальный флешмоб. В этот день в память о погибших и пострадавших в дорожных авариях дети зажигали свечи, запустили в небо белые шары, а также разноцветные, как символ детского смеха, радости и жизни. Отряд юных инспекторов дорожного движения школы №36 и взрослые из «Родительского дорожного патруля» собрали знак «Дети» со световозвращающими элементами.

ООО «Уральские кабельные сети» оказали акции информационную поддержку и сняли выступления ребят с высоты при помощи квадрокоптера.

Руководство Отдела Госавтоинспекции выражает благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении флешмобов и акции «Безопасный школьный автобус», посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Информация и фото пресс-служба УМВД России по ЗАТО г. Озерск.








Возврат к списку