Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Чудеса для особенных детей Озерска продолжаются

12.08.2019

Совсем недавно воспитанники Озерского Дома-интерната для особенных детей подружились с ребятами из студенческого строительного отряда «Вавилон», а на днях их пригласили в контактный зоопарк «Джуманджи».

Радость, смех и доброта окружали детей в этот день. Это была выездная благотворительная экскурсия, на которую ребят пригласили организаторы контактного зоопарка «Джуманджи». Теперь дети сами отправились в гости к «братьям нашим меньшим». Добрались до места с комфортом, ведь еще одни неравнодушные люди организовали доставку ребят на такси в ТК «Родной» мкр. Заозерный. Всегда волнительно и приятно прикоснуться к живой природе, почувствовать себя в ответе за тех, кого приручили.

- Для наших детей это не просто развлечение, это еще и борьба со страхами, развитие сенсомоторных навыков, тактильных ощущений, познавательной сферы и интеллекта, - прокомментировала поездку директор Дома-интерната Зоя Литвинова.

- Я не устану повторять: большое человеческое спасибо руководителю ООО «Сити Центр» Олегу Габец за организацию благотворительной экскурсии, руководителю такси «Кристина» и «Драйв» Наталье Ичевой за организацию доставки детей в контактный зоопарк. Вы не представляете сколько эмоций и впечатлений получили наши дети, - отметила мама Лены.

- Мы искренне благодарим наших социальных партнеров за отзывчивость, активную социальную позицию, за радость и счастье в глазах детей, - подчеркнула начальник УСЗН Лилия Солодовникова.

- Их надо любить, заботиться о них, - с удовольствием сказал воспитанник Паша о животных.

А на следующий день работники зоопарка привезли забавную обезьянку в Дом-интернат для ребят, которые по состоянию здоровья не смогли приехать в «Джуманджи».

Информация и фото Управления социальной защиты населения.


Возврат к списку