Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Пожарная охрана Озерского городского округа рекомендует владельцам садовых участков соблюдать правила безопасности

22.05.2019

Несмотря на прохладную погоду, дачный сезон в разгаре, а с установлением жаркой погоды количество садоводов и дачников только увеличится.

Анализ пожарной обстановки показывает, что пожары на дачах, садовых участках, возникают из-за того, что их владельцы не имеют представления об элементарных правилах пожарной безопасности, либо грубо их нарушают.

Пожарная охрана Озерского городского округа рекомендует владельцам садовых участков обратить внимание, сможет ли пожарная машина в случае пожара подъехать к участку. Нужно взять за правило систематически очищать территорию своего участка и прилегающую к нему территорию, от сухой травы, мусора и других отходов. Необходимо помнить, что в условиях особого противопожарного режима, который сейчас действует на территории округа и области, запрещено разводить открытый огонь.

Всегда должны быть наготове средства и инвентарь для тушения пожара: бочка с водой, ведро, лопата. Нужно периодически проводить проверку и ремонт отопительных печей, чистку и побелку дымохода. В доме необходимо следить за состоянием электропроводки и электроприборов, не перегружать электросеть, ремонт и монтаж электропроводки доверять только специалистам.

Если пожар все же произошел, нужно немедленно сообщить о пожаре по стационарному номеру телефона 01, или на телефонный номер мобильной сети - 112, 101!

Сообщить диспетчеру четкую информацию о месте пожара, его причине и вероятной угрозе для людей. Назвать свое имя, номер телефона для получения дальнейших уточнений. Если пожар в доме, не распахивать двери и окна, так как потоки воздуха способствуют распространению огня. По возможности отключить газ, электричество. Выходить на улицу, двигаясь, пригнувшись к полу, закрывая нос и рот, по возможности закрыв голову влажной тканью, обильно смочив водой одежду.

Помните! Огонь не прощает халатности!

Информация Отдела федерального государственного пожарного надзора.


Возврат к списку