Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Министерство экологии Челябинской области объявило набор в общественные инспекторы по охране окружающей среды

07.12.2018

Министерство экологии Челябинской области объявило набор в общественные инспекторы по охране окружающей среды. Планируется, что общественные инспекторы будут принимать участие в содействии органам государственного надзора за соблюдением установленных природоохранных требований, помогать надзорным органам фиксировать нарушения законодательства и направлять информацию о таких случаях в органы государственного надзора. Помимо этого, инспекторы будут принимать участие в мероприятиях по охране и рациональному использованию природных ресурсов, способствовать формированию экологического просвещения среди населения, путем вовлечения граждан в природоохранные мероприятия.

Общественным инспектором по охране окружающей среды может стать гражданин РФ, достигший возраста 18 лет, намеренный оказывать органам государственного надзора содействие в природоохранной деятельности на добровольной и безвозмездной основе. В настоящее время, в Министерстве создана Комиссия, которая по итогам рассмотрения документов и собеседования будет принимать решения о присвоении либо отказе в присвоении гражданину статуса общественного инспектора.

Перечень вопросов собеседования для кандидатов, направленных на оценку знаний, форма Заявления, опубликованы на сайте Министерства, в разделе Контрольно-надзорная деятельность.

Гражданам, которые изъявят желание принять участие в конкурсе по отбору кандидатов на присвоение статуса общественного инспектора необходимо предоставить копию документа, удостоверяющего личность, две фотографии 3*4, копию документа об образовании (квалификации) в отдел охраны окружающей среды администрации Озерского городского округа по адресу пр. Ленина, 62, каб. 327, тел. 2-35-27.

Возврат к списку