Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Мир прекрасен: в Озерске открылась художественная выставка

26.11.2018

«Единство - в непохожести», - именно под таким девизом 25 ноября открылась городская выставка художественного творчества в Центральной городской библиотеке. Экспозиция «Как прекрасен этот мир» объединила нескольких художников, чьи работы за 2017-2018 годы было решено показать озёрскому зрителю. Яркие, тёплые, эмоционально окрашенные произведения, интересные сюжеты не оставили равнодушным никого, кто пришел на открытие и встречу с авторами работ.

На выставке представлены графика и живопись Ирины Окуневой, Людмилы Маюровой, Галины Смирновой, Фаины Кунаккужиной, Ларисы Поспеловой, Ларисы Абрамович, текстильные куклы Елены Сысоевой, панно Людмилы Корнеевой, картины из кожи Зои Сериковой (Челябинск). К «взрослым» авторам присоединились молодые художники: Наталья Романова, Оксана Фролова, Марат Идрисов. Всегда вызывает интерес у жителей города искусство Дмитрия Посадского, озерчанина, живущего сейчас в Екатеринбурге. Дмитрий – художник и скульптор, лауреат и призер фестивалей актуального искусства всероссийского и международного масштаба.




Открытие прошло в душевной обстановке, способствовал всеобщему приподнятому настроению милый праздник – День матери. Прекрасным музыкальным поздравлением и для участников, и для зрителей стало выступление Светланы Спесивцевой, руководителя коллектива детской авторской песни «Островок» (Культурно-досуговый центр).



Впечатлениями от выставки зрители спешили делиться в книге отзывов, на некоторое время к столу даже образовалась очередь.

«Приходим на выставки каждый год. И каждый раз восхищаемся! Красиво! Побольше картин!».

«Выставка замечательная! Впечатляет всё! Поражаюсь, сколько у нас талантливых творческих людей. Солнечные работы Ирины Окуневой создают нам радостное настроение».

«Очень понравились работы молодой художницы Натальи Романовой. Живые образы, лица. Классные картины Зои Сериковой и оригинальные куклы Елены Сысоевой!»






Первые отзывы – лишь малая часть впечатлений, которые выразили посетители выставки, унося с собой  приятное послевкусие и ощущение тепла от работ.



Выставка будет работать до 12 декабря ежедневно, кроме субботы. На организованные экскурсии для студентов и учащихся  запись по тел. 2-30-78.

Н. Колянова, зав. отделом искусств

Фото: Владимир Оськин, Александр Хаснулин


Возврат к списку