Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Муниципальные спасатели извлекли из воды и эвакуировали на берег двоих рыбаков

22.11.2018

21 ноября, в 16:05, в Единую дежурно-диспетчерскую службу Озерского городского округа от очевидца поступило сообщение о том, что на озере Иртяш, в районе ДОЛ «Отважных» под лед провалились двое рыбаков.

Информация была доведена до служб «03» и «02», а также до в/ч 3273. На место происшествия выехала дежурная смена муниципальных спасателей и моряки на катере на воздушной подушке.

Рыбаков извлекли из воды и эвакуировали на берег. Спасатели транспортировали одного пострадавшего до машины «Скорой помощи», второго погрузили в дежурную «Газель». Оба пострадавшие (жители г. Озерска 1946 и 1958 гг.р.) были доставлены в приемный покой Клинической больницы №71.

На сегодняшний день один из рыбаков находится в реанимации вследствие переохлаждения, второй вернулся домой.

Как сообщают муниципальные спасатели, за неполную неделю это пятое происшествие на тонком льду с привлечением служб экстренного реагирования, когда озерчане (из них двое детей) оказывались в воде.

Муниципальное учреждение «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа» напоминает любителям подледного лова, что лед на водоемах округа непрочен, находиться на нем опасно!

Пребывание в воде t +2 - +3°С может оказаться смертельным через 10-15 минут.

Если вы стали свидетелем несчастного случая на воде/льду немедленно звоните 112 (для абонентов сотовой связи).

Возврат к списку