Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Финишировала V Спартакиада пенсионеров России

28.08.2018

С 23 по 25 августа, в г.Новосибирск прошла V Спартакиада пенсионеров России, которая проводится с 2014 года по инициативе Министерства спорта России и Союза пенсионеров России.

Сборные команды из 67 регионов страны и гости из семи зарубежных государств (Белоруссия, Германия, Испания, Казахстан, Китай, Польша, Сербия) стартовали в финальных соревнованиях V Спартакиады пенсионеров России, где собрались лучшие спортсмены-ветераны, победители отборочных туров.

Каждую отечественную команду представляли 8 спортсменов: 4 мужчин в возрасте 60 лет и старше и 4 женщины в возрасте 55 лет и старше. При этом, согласно условиям соревнований – минимум 2 человека в команде должны быть старше 70 лет.

Ветераны соревновались на разных площадках спортивной подготовки, в разных видах: настольный теннис, дартс, шахматы, плавание, пулевая стрельба, легкая атлетика.

В составе команды ветеранов Челябинской области выступала и наша легкоатлетка – Сиротинина Людмила, инженер Цеха Связи ПО «Маяк». Людмила участвовала в соревнованиях по дартс, где в упражнение «Сектор 20» набрала самое большее количество очков - 260, среди всех участников команды, и в личном первенстве стала десятой. В соревнованиях по легкой атлетике, в забеге на 1000 метров, среди стартовавших 124 женщин – легкоатлеток наша Людмила показала отличный результат (3´41,84) - заняв 3 место.

Сборная команда ветеранов Челябинской области в г.Новосибирск заняла 16 место из 67 команд. А наша «звезда» - Сиротинина Людмила награждена медалью, грамотой и сертификатом в магазин «Спортмастер».

Мы гордимся нашей озерчанкой! Будь здорова и счастлива!

Главный секретарь Спартакиады ветеранов Озерского городского округа - Исмагилова А.Х.


Возврат к списку