Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

12 июля в Центральной городской библиотеке Озёрска состоялась традиционная городская «Фотосушка»

13.07.2018

Минувший четверг оказался богатым на проливные дожди, но «мокрая» погода не испортила настроение, лишь немного подкорректировала планы организаторов и собрала озерчан, любящих фотографию, в фойе Центральной городской библиотеки на пятую городскую «Фотосушку», приуроченную ко Дню фотографа. Фотографии сушили в прямом смысле этого слова, попутно угощаясь сушками.

Напомним: «Фотосушка» – это выставка, где любой желающий, будь то профессиональный фотограф или любитель пощелкать для Инстаграма, вешает свои фотоработы на веревки, прикрепив бельевыми прищепками.

Гостям и участникам сетовать на непогоду было некогда. Обширная программа, которую провел Игорь Ковалев, изобиловала абсолютно разными творческими номерами.

Очаровательные девушки из танцевального коллектива «Навэра» (Кыштым) услаждали взор восточными танцами с элементами модерна. Мужество и женственность сплелись в выступлении коллектива «INTEGRA», ранее известного как школа боевых искусств «Золотой дракон».

Гости из Снежинска поэтесса Вероника Черных и исполнитель авторских песен Владимир Яровой всегда с удовольствием приезжают в наш город, делясь с озерчанами новыми достижениями.

Мастер аквагрима Ксения Прыкина наносила на лица маленьких и взрослых участников фантазийные рисунки.

Гости «Фотосушки», среди которых были не только жители Озёрска, но и фотографы из Кыштыма и Снежинска, активно участвовали в народном голосовании, выбирая фотографию по душе. Выбрать было из чего: цветы, красивые девушки, экзотические водопады, испанские архитектурные шедевры, морские и уральские пейзажи, коты и собаки.

Первое место по результатам голосования заняла Инна Макеева, которой, как и двум другим победителям, Сергею Курзанову и Алёне Шкуркиной, вручили призы и сертификаты от партнеров «Фотосушки» печатной компании «JPrint», кофейни «БурБон», магазина «Фотосервис». Компания «Фруктовые букеты» вручила приз своих симпатий – шикарный букет из орехов.

В финале «Сушки» прозвучал сигнал, и все фотографии мгновенно разобрали. Программа продолжилась зажигательным сетом группы «M.M.I.». Ребята выступили великолепно, выдав качественную, драйвовую музыку.

На мастер-класс в отделе искусств собрались девушки, которым были интересны секреты мейкапа. Профессиональный визажист Елена Игошина щедро делилась знаниями по созданию грамотного макияжа со слушательницами. Известно – правильно нанесенный макияж перед фотосессией помогает любой модели выглядеть шикарно на фотографиях.

Организаторы благодарят помощников, тех, кто поддержал словом и делом, гостей, участников за то, что не испугались дождя и пришли на «Фотосушку». Всех озерчан, снежинцев и кыштымцев – снимающих, щелкающих, фоткающих, запечатлевающих с прошедшим праздником – Днем фотографа!

Фото В. Яковлева и Г. Левковой.

Информация предоставлена отделом искусств ЦГБ.










Возврат к списку