Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Срок прошел – задолженность осталась

02.07.2018

В декабре 2017 года истек срок уплаты имущественных налогов за 2016 год. Между тем далеко не все граждане добросовестно и ответственно исполнили свою конституционную обязанность по уплате в бюджет имущественных налогов.

Межрайонная ИФНС России № 3 по Челябинской области обращает внимание граждан на срочное погашение задолженности, наличие которой влечет за собой применение мер принудительного взыскания, поэтому в отношении всех должников выставлены требования на уплату налогов, в случае неисполнения которых материалы на взыскание долгов будут переданы в суд. Взыскание задолженности производится за счет заработной платы, наложение ареста на имущество граждан. Кроме того, должникам помимо собственно сумм налога и пени за каждый день просрочки платежа придется уплатить исполнительский сбор судебным приставам - 7% от суммы неуплаченных налогов, но не менее 1000 рублей. Помимо этого, должники будут оплачивать судебные издержки – госпошлину за рассмотрение дела в суде.

Имущественные налоги формируют доходную часть областного и местного бюджетов, поэтому уплата налогов является одной из важнейших задач для выполнения намеченных задач и социальных программ. Денежные средства направляются на социально-значимые расходы – это и заработная плата работников бюджетной сферы, социальное обеспечение, оплата за энергоресурсы, потребляемые бюджетными учреждениями. Значительная часть расходов приходится и на жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство. Это уличное освещение, уборка и озеленение территории, текущее содержание и ремонт автомобильных дорог.

Уважаемые налогоплательщики, призываем вас в кратчайшие сроки, погасить имеющуюся задолженность по уплате имущественных налогов.

Возврат к списку