Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Гараж подлежит постановке на учет как объект негативного воздействия при осуществлении в нем деятельности, оказывающей такое воздействие

21.06.2018

Юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны поставить на учет гараж в качестве объекта негативного воздействия на окружающую среду в случае осуществления в нем деятельности, оказывающей такое воздействие.

В соответствии с Федеральным законом от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» (далее - Закон) объектом негативного воздействия является объект капитального строительства и (или) другой объект, а также их совокупность, объединенные единым назначением и (или) неразрывно связанные физически или технологически и расположенные в пределах одного или нескольких земельных участков.

Законом предусмотрена постановка на государственный учет только объектов негативного воздействия на окружающую среду, соответствующих Критериям определения категории объекта негативного воздействия на окружающую среду, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.09.2015 № 1029. Постановка на учет иных объектов не предусматривается.

Статьей 1 Закона установлено, что стационарным источником загрязнения окружающей среды является источник загрязнения, местоположение которого определено с применением единой государственной системы координат или который может быть перемещен посредством передвижного источника загрязнения окружающей среды; передвижным источником - транспортное средство, двигатель которого при его работе является источником загрязнения окружающей среды.

В случае осуществления хозяйственной и (или) иной деятельности с использованием гаражей, оборудованных вытяжной вентиляцией, стационарным источником загрязнения окружающей среды является труба вытяжной вентиляции. В указанном случае юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю необходимо поставить эксплуатируемые объекты на государственный учет, разработать нормативы предельно допустимых выбросов и получить разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Открытые стоянки и подобные территории сами по себе не являются стационарными источниками выбросов.

Заместитель прокурора ЗАТО г. Озерск Кравцов В.В.

Возврат к списку