Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

25 мая россияне в седьмой раз отметят День поиска пропавших детей

22.05.2018

25 мая россияне в седьмой раз отметят День поиска пропавших детей, который вот уже почти 40 лет отмечается в Европе и США.

Целью мероприятий Международного дня пропавших детей является привлечение общественного внимания к проблеме защищенности детей от похищений, трудных жизненных ситуаций и противоправной эксплуатации. 

В этот день в 22:00 во всех окнах зажигают свечи, чтобы осветить Путь всем потерявшимся и пока не найденным малышам. Символом Дня является незабудка - цветок надежды,  знак того, что мы все будем всегда помнить тех детей, которые не смогли вернуться домой. 

По уже сложившийся традиции в этот день повязывают голубую ленточку, раздаются брошюры, информационные памятки о том, как ребёнку вести себя с незнакомцами и что делать, если потерялся на улице.

25 мая каждый сможет сказать вместе с волонтерами: «Мне не все равно» - и привлечь к проблеме пропавших детей внимание своих земляков. Отправляясь в этот день по делам, достаточно будет повязать на одежду или автомобиль синюю ленточку – в цвет незабудки. А вечером на окнах в десятках домов зажгутся свечи – волна огоньков прокатится от Камчатки до Калининграда, символически освещая всем пока не найденным малышам путь домой.







Отряд Легион-Спас (Север) готовит в Озёрске разнообразные мероприятия - выставки, конкурсы детского рисунка, флеш-мобы. Ждем всех, кто готов помочь с организацией или просто прийти, 25 мая в ТРЦ "Фестиваль" (3 этаж, зона фудкорта) с 17 до 19 ч.

Возврат к списку