г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерские парапловцы достойно представили округ на первенстве области по плаванию

16.03.2018

Чемпионат и первенство Челябинской области по плаванию состоялись 3 марта в Снежинске. В плавательном бассейне «Школьник» в соревнованиях приняли участие 53 спортсмена (17 девушек и 36 юношей) из областных государственных учреждений, общественных организаций инвалидов и ДЮСШ городов: Челябинска, Магнитогорска, Снежинска, Озёрска, Златоуста, Чебаркуля, Кусинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, техникума-интерната имени И.И. Шуба.

Организаторами мероприятия выступили Министерство социальных отношений и Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, «Центр спортивной подготовки по водным видам спорта Челябинской области «Аквамарин», областной реабилитационно-физкультурный центр инвалидов «Импульс», Управление по физической культуре и спорту администрации города Снежинска.

В ходе соревнований состоялись заплывы среди девушек и юношей на дистанциях: 50 и 100 метров вольным стилем, 50 метров на спине, эстафетное плавание 4×25 метров вольным стилем.

Парапловцы Озерского городского округа достойно представили команду на областном первенстве. В частности, на дистанции 50 метров вольным стилем среди юношей в объединенных классах S7-S10 первое место с результатом 28,47 занял Александр Лопаткин. Ещё одни озерчанин Никита Кулешов на этой дистанции был четвертым (32,16). Отличились на этой же дистанции и озерские девушки: Арина Булатова получила «серебро» пройдя пятидесятиметровку за 47,85, а Мария Кудай стала четвертой, уступив спортсменке из Снежинска на 2,38 секунд. Мария отличилась на дистанции 50 на спине, девушка показала результат 53,29, став первой. Третья к финишу пришла Арина Булатова ‒ 56,97.

Хорошо выступили спортсмены на стометровке вольным стилем: из 11 участников заплыва озерские парапловцы заняли шестые и седьмые места. Никита Кулешов показал результат 1.14,81, а Александр Лопаткин – 1.16,08.

На протяжение соревнований участниками было разыграно 25 комплектов наград. В общем зачёте команда Озерского городского округа заняла четвертое место.

Бронзовыми призерами стали кусинцы, серебряными – снежинцы, лидерами соревнований была признана команда из Магнитогорска.