Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Челябинская таможня приступила к сопровождению нового инвестпроекта

02.02.2018

Челябинская таможня и ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» подписали дорожную карту таможенного администрирования реализации инвестиционного проекта «ГОП. Аглофабрика № 5. Новое строительство». Сопровождение проекта создаст благоприятные условия для ввоза иностранного оборудования, а также повлияет на улучшение инвестиционного климата региона в целом.
Для предприятия это значит, что таможенные операции будут осуществляться в четко установленные сроки, повысится эффективность планирования и распределения ресурсов, сократятся издержки. На данный момент уже создана рабочая группа, сформирована дорожная карта и назначен куратор инвестпроекта.
Содействуя развитию инвестиционной привлекательности, Челябинская таможня реализует одну из приоритетных задач Комплексной программы развития таможенных органов до 2020 года.
Крупнейшее предприятие области ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число ведущих производителей стали черной металлургии и занимает лидирующее место в России по экспорту металлопродукции. Комбинат заключил контракт с китайской компанией на ввоз оборудования для строительства аглофабрики, стоимостью 4,7 млрд. рублей и общим объемом поставок до 22 тыс. тонн. Ввозимое производственное оборудование не только повысит качество выпускаемой продукции и снизит затраты, но существенно сократит негативное воздействие на окружающую среду. Пуск в эксплуатацию новой аглофабрики запланирован на конец 2019 года.

Возврат к списку