Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В читальном зале Центральной городской библиотеки Озёрска состоится премьерный показ документального сериала «Равная величайшим битвам» кинокомпании «СНЕГА» (г. Екатеринбург)

21.04.2017

3 и 4 мая, в 13:00 часов в читальном зале Центральной городской библиотеки Озёрска состоится премьерный показ документального сериала «Равная величайшим битвам» кинокомпании «СНЕГА» (г. Екатеринбург), посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Фильм представят его создатели – исполнительный продюсер и режиссёр Андрей Витальевич Титов и автор сценария, писатель, литературный критик Валентин Петрович Лукьянин.

Четыре фильма – четыре урока о военном Урале. О наших дедушках и бабушках. О времени. О нас.

Четырехсерийный фильм рассказывает об эвакуации на Урал заводов и фабрик из европейской части страны. Всего в годы войны на Урал было эвакуировано 667 предприятий.

Часть сюжетов фильма снималась в Озёрске.

Работа уральских кинематографистов уже отмечена несколькими наградами: Гран-при Международного фестиваля кинофильмов и телепрограмм «Радонеж», главный приз фестиваля «Человек и война» и других.

Фильм снят при государственной финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации и содействии Полномочного представителя Президента РФ в УрФО.
       

Справки по тел. 2-30-75.


Возврат к списку