Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Сотрудники пожарной охраны Озерска проводят беседы с учащимися на тему безопасности жизнедеятельности

17.03.2017

Сотрудники пожарной охраны Озерска совместно со специалистами Каслинской инспекции по маломерным судам (ГИМС) в течение всего учебного года проводят беседы с учащимися на тему безопасности жизнедеятельности в школах Озерского городского округа.

Инспектор профилактики пожаров Эмиль Сибагатуллин рассказывает о правилах пожарной безопасности в быту.


Государственной инспектор Каслинского отделения ГИМС Елена Дроздова разговаривает с детьми о безопасном поведении на водных объектах и действиях при экстренной ситуации в воде.


Беседы ведутся в свободной, разговорной форме, специалисты вовлекают детей в происходящее и превращают свой монолог в обсуждение, что способствует усвоению информации. При необходимости используется наглядная агитация и медиа-материалы, соответствующее оборудование в школах позволяет это делать. Никаких скучных детскому уху сухих цифр и перечня необходимых мероприятий!

- Хорошо, что беседы о безопасном поведении проводятся в комплексе: и по нашему направлению, и по направлению противопожарной службы, - отмечает Елена Дроздова. –Даже самые скептически настроенные школьники к середине беседы становятся ее активными участниками.

Еще одна форма доведения информации до учащихся и их преподавателей – обращение через локальный радиоузел. Такое радиооборудование есть не у каждой школы, но там, где оно имеется, охват слушателей возрастает в разы, для радиобесед в школах выделяется специальное время.

Эмиль Сибагатуллин:

- Организовывая свое общение с детьми и педагогами, мы стараемся посещать не только образовательные организации города Озерска, но и поселков Новогорный и Метлино. Хочется выразить благодарность руководству и работникам школ, которые охотно идут на сотрудничество с нами. Вместе мы сможем уберечь наших детей от беды!


Возврат к списку