Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Вниманию жителей Озерского городского округа

25.10.2016

По информации единой дежурно-диспетчерской службы Озерского городского округа дикий кабан, который был замечен жителями микрорайона около дома №28 по б. Гайдара в пятницу 21 октября, вечером 24 октября попал под колёса проезжающего автомобиля.

Как проинформировал пресс-службу администрации начальник ЕДДС, в субботу и воскресенье сообщения о перемещении дикого животного не поступали. В ходе патрулирования дежурной смены спасателей кабан обнаружен не был. Несколько сигналов поступили на пульт дежурного в понедельник 24 октября. В связи с чем, для отлова кабана были привлечены специалисты ветеринарной станции, МКУ «Озерское лесничество», отдела охраны окружающей среды администрации округа, служба отлова безнадзорных животных, военно-охотничье общество Челябинской области. Своевременно были проинформированы Министерство экологии Челябинской области, дежурные службы УВД, ФГУП «ПО «Маяк» и воинской части. 24 октября в 18 часов вечера поступило сообщение очевидцев о том, что кабан был сбит автомобилем. К моменту прибытия на место специалистов службы отлова тело животного обнаружено не было, установить наличие либо отсутствие у него заболеваний не удалось.

Поисково-спасательная служба рекомендует жителям сразу же сообщать о подобных случаях по телефону 112 и самостоятельно не предпринимать никаких действий.

Возврат к списку