Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

12.08.2015

Уважаемые садоводы!

Участились случаи несанкционированного сброса мусора садоводами, хотя в большинстве садовых товариществ имеются все необходимые условия для сбора мусора.

В результате обследования территории в районе СНТ «Росинка» в карьерах обнаружена несанкционированная свалка мусора, образованная недобросовестными садоводами. Об этом свидетельствует характер мусора: подгнившие яблоки, капустные листья, выкорчеванные пни, ветки. Имеется и строительный мусор: битый кирпич и бетон, оконные рама и стекло, а также твердые бытовые отходы.

В рамках программы «Оздоровление экологической обстановки на территории Озерского городского округа» обстановка в этом месте будет улучшена.

Экологи предупреждают, что данная территория будет находится под пристальным контролем и в случае выявления несанкционированного сброса мусора к нарушителям будут применены самые жесткие меры воздействия, от административной ответственности по ст.3 Закона Челябинской области "Об административных правонарушениях в Челябинской области" №584 до судебных взысканий на сумму в несколько сотен тысяч рублей, которая серьезно ударит по кошельку.

Особое внимание будет уделяться садоводам ближайших садовых товариществ, владельцам земельных участков, ведущих активное строительство и отдыхающим на диких пляжах оз. Иртяш.



Возврат к списку