Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

СУ ФПС №1: Сводка происшествий с 16 по 22 марта 2015 года

24.03.2015

Уважаемые жители Озёрского городского округа. В период с 16 по 22 марта на территории округа произошло 2 пожара:

18 числа в 15:43 поступило сообщение о пожаре в одном из домов по улице Береговая, поселок Метлино. На вызов выехали расчеты специальной пожарно-спасательной части № 6. В ходе тушения пожара в доме был обнаружен труп мужчины. Им оказался хозяин дома 1966 года рождения. Причина смерти – отравление угарным газом. Документы по этому случаю переданы в Следственный отдел Следственного комитета по ЗАТО Озёрск. Точная причина пожара устанавливается. Предположительно, причиной могли стать неосторожность при курении, либо нарушение правил эксплуатации электрообогревателя, который находился рядом с погибшим.

22 числа ночью произошел пожар в СНТ "Черемушки" на садовом участке на площади 36 квадратных метров. Предполагаемая причина - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. В результате пожара уничтожена веранда, пострадал дом.

Позаботьтесь о своей безопасности! Не курите в неположенных местах, тем более, лежа в постели, это может привести к тяжелым последствиям! А курение табака вкупе с алкогольным возлиянием только увеличивает риск! Будьте внимательны при эксплуатации электрообогревателей: не используйте неисправные приборы, не накрывайте их, не сушите над ними бельё, не допускайте соприкосновения приборов с горючими поверхностями, следите за состоянием электропроводки!

ПОМНИТЕ

ПОЖАР – НЕ СТИХИЯ, А СЛЕДСТВИЕ БЕСПЕЧНОСТИ ЛЮДЕЙ!

ТЕЛЕФОН СПАСЕНИЯ «01»

Телефон доверия отделения федерального государственного пожарного надзора 2-85-11.

Фотоматериалы предоставлены Сектором № 2 ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение ФПС № 93 «Испытательная пожарная лаборатория» МЧС России».


Возврат к списку