Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Стартовала программа "Жилье для Российской семьи"

24.10.2014

Челябинская область включена в перечень субъектов Российской Федерации, на территории которых осуществляется реализация программы «Жилье для российской семьи».

Программа направлена на строительство жилья экономического класса, снижение стоимости строительства такого жилья и цены его приобретения гражданами, формирование механизмов удовлетворения спроса на жилье для экономически активных и работающих граждан, которые хотели бы улучшить жилищные условия, доходы которых не позволяют приобрести жилье по текущим рыночным ценам, но позволяют приобрести жилье по ценам ниже рыночных с помощью собственных и заемных средств.

В целях реализации программы принято постановление Правительства Челябинской области от 14.08.2014 г. № 386-П «О положении по установлению категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, порядка формирования списков таких граждан в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи» в Челябинской области.

В настоящее время проведен отбор земельных участков, находящихся в частной собственности или в аренде у застройщиков, а также застройщиков и проектов жилищного строительства для участия в программе.

Определен срок начала приёма заявлений граждан об участии в программе – 27.10.2014.

Для жителей Озерского городского округа прием документов будет осуществляться Управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации Озерского городского округа, расположенного по адресу: г.Озерск, пр. Ленина, д.62 каб.304, телефон для справок 2-31-91.

Более подробно ознакомиться с условиями программы, требованиями, предъявляемыми к гражданам, имеющим право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы, а также узнать перечень документов, необходимых для включения в список граждан Вы можете на сайте Министерства социальных отношений Челябинской области пройдя по ссылке: http://minsoc74.ru/novoe-na-saite/o-programme-zhile-dlya-rossiyskoy-semi

Возврат к списку