Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

На территории Озерского городского округа действует программа переселения из ЗАТО

28.08.2013

Уважаемые жители Озерского городского округа!

Администрация Озерского городского округа доводит до вашего сведения, что на территории Озерского городского округа действует программа переселения из ЗАТО г. Озерск Челябинской области, в соответствии с Положением «О порядке обеспечения жильем граждан, переезжающих из закрытого административно-территориального образования г. Озерск Челябинской области на новое место жительства, или выплате компенсаций этим гражданам», утвержденным постановлением главы г. Озерска Челябинской области от 12.11.2001 № 2298.

Данное Положение распространяется на граждан, постоянно проживающих и зарегистрированных на территории ЗАТО г. Озерск, утративших производственную, служебную связь с предприятиями, организациями и (или) объектом, расположенными на территории ЗАТО г. Озерск, дальнейшее проживание на территории которого ограничивается условиями особого режима закрытого административно-территориального образования, и членов их семей (при условии совместного проживания), и желающих выехать из ЗАТО г. Озерск.

Обеспечение жильем граждан, переезжающих из ЗАТО г. Озерск, за счет предусмотренных на эти цели средств федерального бюджета и бюджета ЗАТО г. Озерск осуществляется при условии сдачи администрации Озерского городского округа занимаемого ими муниципального жилья по договору социального найма или добровольного отчуждения в пользу администрации Озерского городского округа жилья, принадлежащего гражданам на праве собственности и расположенного в ЗАТО г. Озерск.

Право на первоочередное обеспечение жильем за пределами ЗАТО г. Озерск в случае переселения имеют:

- лица, длительное время (10 и более лет) проработавшие на предприятии, организации (объекте), расположенном в ЗАТО г. Озерск, и утратившие с ним служебную связь;

- лица, уволенные с военной или приравненной к ней службы по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых составляет 10 и более календарных лет;

- безработные граждане, признанные особо нуждающимися в социальной защите и испытывающие трудности в поиске работы в соответствии с пунктом 2 статьи 5 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации».

Дополнительную информацию по данному вопросу можно получить в Управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации Озерского городского округа, по адресу: Челябинская обл., г. Озерск, пр. Ленина, д. 62, или по телефонам 2-51-46, 2-55-49».

С уважением,начальник Управления имущественных отношений Е.М. Никитина

Возврат к списку