Информация о принятых решениях и мерах по Представлению от 14 марта 2018 года № 3 Контрольно-счетной палаты Озерского городского округа по результатам проведенного планового контрольного мероприятия

15.05.2018

В рамках мероприятий по Представлению Контрольно-счетной палаты Озерского городского округа от 14 марта 2018 года № 3 заведующим Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №50 «Теремок» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического направления развития воспитанников» представлена информация:

1. Просроченная дебиторская задолженность по родительской плате за 2017 год в сумме 4 082,00 рублей полностью погашена родителями на основании судебных приказов от 14.08.2017 №2-714/2017, от 01.09.2017 № 2-1256/17.

2. 01.03.2018 проведена внеплановая инвентаризация, в результате которой было выявлено неучтенное недвижимое имущество в составе хозяйственного склада здания детского сада №3, веранд в количестве 5 единиц, а также пожарной сигнализации в количестве 4 единиц.

3. Принято к бухгалтерскому учету в качестве объекта основных средств нежилое здание хозяйственного склада.

4. Принято к бухгалтерскому учету в качестве объектов основных средств пожарная сигнализация в количестве 4 единиц.

5. Принято к бухгалтерскому учету в качестве объектов основных средств веранды в количестве 5 единиц.

6. Внесены исправления в регистры бухгалтерского учета:

- по начислению суммы амортизационных начислений по объектам основных средств в общей сумме 746 770,02 рублей;

- на забалансовый счет 26 «Имущество, в безвозмездное пользование» в общей сумме 153 478,25 рублей.

7. Внесены изменения в форму приказа о поощрении работников денежной премией в связи с юбилейными и знаменательными датами – добавлена информация о суммарном стаже работы в образовательных организациях Озерского городского округа.

8. Дополнительные соглашения к трудовым договорам приведены в соответствие с действующим локальным актом – Положением об оплате труда в части размера выплат стимулирующего характера.

9. Произведено ознакомление работников с картами эффективности профессиональной деятельности работников с учетом выполнения критериев и показателей эффективности деятельности, измеряемых качественными и количественными показателями.